УРАЛЬСКАЯ ТПП ПРИНЯЛА НОВЫХ ЧЛЕНОВ

20.03.2019

0b55126c-3550_1

В Уральской ТПП очередное пополнение: в палату вступили девятнадцать малых и средних предприятий. Многие из вновь вступивших имеют давние связи с Уральской ТПП и уже неоднократно обращались за решением своих экономических интересов. Вступление в торгово-промышленную палату они рассматривают как очередную ступеньку в развитии бизнеса.

Новыми членами Уральской ТПП стали АНО "Уральский центр развития гражданских инициатив и социального партнерства", ЗАО "УК "ГорСвет", ООО "Альфамонолит", ООО "ГЕТ биотехнологии", ООО "Екатеринбург Трансагентство", ООО "НПФ ГеоТрейдинг", ООО "Стилкам", ООО "ПромУрал", ЧУКТ "Ирбитский музей народного быта", ООО "Маруся" и др.

Как отметил директор по развитию ООО "Альфамонолит" Дмитрий Поддьяков, главная задача компании сегодня - найти свое место на рынке нефтепродуктов. Предприятие поставляет присадки для топлива, тампонажные смеси для бурения и собирается производить модифицированные и полимерные битумы, спрос на которые не носит массовый характер. Соответственно, компания рассчитывает на помощь Уральской ТПП в поисках рынков сбыта и потребителей своей продукции. ООО "Альфамонолит" уже имеет опыт работы с палатой, и потому приняло решение стать ее членом.

Компания "ГЕТ биотехнологии" приняла решение выйти из информационной тени и начать продвижение своей продукции на внешние рынки. По словам исполнительного директора предприятия Сергея Ярощука, присутствие на зарубежных рынках потребует юридической поддержки и защиты интеллектуальных прав, а также помощи в борьбе с контрафактом. Все эти услуги предоставляет Уральская ТПП, в партнерстве с которой компания рассчитывает не только защитить свои права, но и повысить потребительскую грамотность.

ООО "НПФ ГеоТрейдинг" более двух лет занимается разработками и внедрением химических продуктов. Как отметил генеральный директор компании Александр Назаренко, входить на рынок очень сложно из-за серьезной конкуренции со стороны иностранных монополистов. Нужны большие деньги на испытания и сертификацию продуктов, и нужен опыт для массового внедрения продукции. Поэтому екатеринбургскому предприятию хотелось бы войти в проекты, реализуемые федеральными и региональными властями, и воспользоваться опытом, накопленным химическими компаниями-членами Уральской ТПП.

Создатель "Ирбитского музея народного быта" Михаил Смердов рассчитывает на помощь Уральской ТПП в развитии промышленного и этнографического туризма. По его словам, в прошлые годы в Свердловской области работала хорошая программа по компенсации транспортных расходов туристам, приезжающим в музейные комплексы Ирбита и некоторых других городов региона. Она помогала реализовывать культурные проекты. Сегодня такой поддержки нет, и это сказывается на туристических потоках. Как считает Михаил Смердов, надо заниматься и промышленным туризмом, поскольку попасть на предприятия, например, школьникам стало практически невозможно.

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин отметил, что ожидания новых членов налагают на палату огромную ответственность. "Семья у нас большая, ожидания у всех разные, но мы готовы предложить даже нестандартное решение конкретных проблем. Поэтому мы рассчитываем, что вы будете проявлять активность и предлагать свою повестку нашего сотрудничества", - сказал в заключение Андрей Беседин.

Скачать презентацию